Ansprechpartner Gremien

Vorstand (V)

Christophe Mohr

ch.mohr@fws-sh.de

06853-919772, 06852-802177

SLK und Schulleitungskonferenz

Angelika Sieger

geschaeftsleitung@fws-sh.de

06852-802177, 06852-802183

0151-19100801

Pädagogische Gesamtkonferenz

Edda Niedermeier

eddaniedermeier@web.de

06852-809461

 
Koordinatorenteam

Matthias Valentin

m.valentin@fws-sh.de

06852-802183

 
Förderkreis

Stephanie Mandel-Mohr

stephanie@tcm-mohr.de

06852-802077

 
Elternbeirat

Nicola Lorenz

elternbeirat@fws-sh.de

06852-8969440

 
Vertrauenskreis

Toni Marchetti

toni.m@posteo.de

06852-8969855

0151-50546309

Beitragskreis

Leander Backes

backesleander@yahoo.de

06871-61172

 
Basarkreis

Britta Becker

britta.becker@thw-jugend.de

 

0172-9893611

Schulbauernhof Förderverein

Andrea Moore

andrea_moore@web.de

06855-7214

Personalkreis

Esther Schwartz

esther.stefan@web.de

06852-802077

Freiwillige Ganztagsschule (FGTS)

Patrick Fuchs
Gertrud Simon-Renner

 

06852-802184

 
Unterstufen- und Mittelstufenkonferenz

Andreas Kött

andreas.koett@freenet.de

06857-2323161

 
Oberstufenkonferenz

Christine Koenen

christine_koenen@web.de

06782-8769346

06864-270407

Festeskreis

Andreas Kött

andreas.koett@freenet.de

06857-2323161

 
Öffentlichkeitsarbeitskreis

Toni Marchetti

toni.m@posteo.de

0151-50546309

Matthias Valentin

m-valentin@t-online.de

0160-4000327

Schulcafé

Unser Schulcafé ist geöffnet:

Dienstag, Mittwoch, Donnerstag
von 09.00 - 13.00 Uhr

Gerne können Sie uns besuchen und bei einem Tee, Kaffee oder einem kalten Getränk unverbindliche Informationen zur Waldorfpädagogik bekommen.

© 2009 - 2016 FWS-Walhausen

Kontakt | Impressum | Datenschutz | Inhalt | Newsletter