Ansprechpartner Gremien

Vorstand (V)

Angelika Sieger

Geschaeftsleitung@FWS-SH.de

0151 19100801

06852 802177

Schulleitungskonferenz (SLK)

Matthias Valentin

m-valentin@t-online.de

0160 4000327

06852 802183

Personalkreis (PK)

Esther Schwartz

esther.stefan@web.de

 

06384 925298

Pädagogisch-Technische Gesamtkonferenz (PTK)

Edda Niedermeier

eddaniedermeier@web.de

06852 809461

 

Toni Marchetti

toni.m@posteo.de

06852 8969514

 

Matthias Valentin

m-valentin@t-online.de

0151 50546309

0160 4000327

Ganztagsschule (GTS)

Gertrud Renner

g.simonrenner@web.de

06782 6388

 

Bettina Groß

tinareli@gmx.de

06824 5925

 
Unterstufen- und Mittelstufenkonferenz (UMK)

Andreas Kött

andreas.koett@freenet.de

06857 2323161

 
Oberstufenkonferenz (OK)

Christine Koenen

christine_koenen@web.de

06782 8769346

06864 270407

Koordinatorenkreis (KOK

Svenja Simon

simon.svenja@t-online.de

06787 970310

 

Manuela Diercks

manueladiercks@outlook.de

06851 6384

 
Förderkreis (FÖK)

Gerold Laininger

 

0160 4000327

 

Anna Kissel

annaki@gmx.de

06381 3826

 
Elternbeirat (EB)

Nicola Lorenz

lorenznicola@googlemail.com

06852 8969440

 

Elke Beier

 

06851 808407

 
Vertrauenskreis (VK)

Toni Marchetti

toni.m@posteo.de

06852 8969855

0162 4126521

Beitragskreis (BK)

Christiane Loth

loth.terrex@gmx.de

06858 698582

 

Leander Backes

backesleander@yahoo.de

06871 61172

0157 58507935

Auditoren

Svenja Simon

simon.svenja@t-online.de

06381 429340

 
Basarkreis

Britta Becker

britta.becker@thw-jugend.de

06855 184234

 

Robin Ramminger

robinregenbogen@web.de

06852 328015

 
Festeskreis

Andreas Kött

andreas.koett@freenet.de

06857 2323161

 
Öffentlichkeitsarbeitskreis

Toni Marchetti

toni.m@posteo.de

0151 50546309

 

Matthias Valentin

m-valentin@t-online.de

0160 4000327

 

Schulcafé

Unser Schulcafé ist geöffnet:

Dienstag, Mittwoch, Donnerstag
von 09.00 - 13.00 Uhr

Gerne können Sie uns besuchen und bei einem Tee, Kaffee oder einem kalten Getränk unverbindliche Informationen zur Waldorfpädagogik bekommen.

© 2009 - 2016 FWS-Walhausen

Kontakt | Impressum | Datenschutz | Inhalt | Newsletter